Парковка в Москве будет бесплатной по воскресеньям на постоянной основе

Власти Москвы приняли решение сохранить бесплатную парковку по воскресеньям. Об этом в интервью mos.ru рассказал руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

Ранее был внедрен экспериментальный период, в течение которого выяснилось, что бесплатная парковка по воскресеньям не приводит к образованию транспортных коллапсов в городе. 

Гривняк сообщает, что была изучена дорожная ситуация и загруженность парковочных мест по воскресеньям и праздничным дням. Выяснилось, что из-за сокращения трафика парковки пустуют, и тот факт, что они все бесплатны в эти дни, не влияет на дорожную обстановку в городе.

Парковка в Москве будет бесплатной по воскресеньям на постоянной основе

Ранее предполагалось, что власти столицы могут сделать парковку бесплатной и по субботам. Вопрос пока еще находится в стадии рассмотрения. Пока что инспекторы АМПП (Администратора московского парковочного пространства) проводят мониторинг нагрузки на парковочные места и ведут сбор информации с помощью транспорта, оборудованного системой ГЛОНАСС. Недавно заммэра столицы Максим Ликсутов заявлял, что вводить бесплатную парковку по субботам нет необходимости

Представитель ЦОДД (Центра организации дорожного движения) сообщает, что будет изменена система платных парковок. Будет создана новая программа развития и оптимизации парковочного пространства, а также организации групповых перевозок. Уже разрабатывается цифровая модель  московского транспортного узла, схемы размещения перехватывающих парковок, а также программы развития и оптимизации парковочного пространства. При этом, возможно, зоны платных парковок будут расширены. Пока же парковочное пространство уменьшается из-за строительных работ в рамках программы «Моя улица»

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн