В «Яндекс.Такси» не заметили обещанного бойкота водителей

В сервисе «Яндекс.Такси» не заметили, чтобы столичных водителей такси на самом деле смущала ситуация с тарифами. Как обещалось, водители устроят бойкот и не выйдут на работу, однако в департаменте подтверждали, пишет РИА «Новости», что на линию стабильно выходит более 10 тысяч машин, что соответствует обычным показателям для этого времени. Ранее сообщалось, что около тысячи таксистов могут не выехать на дороги Москвы с 23 по 27 сентября.

А вот отдельным участникам акции против повышения тарифов «Яндекс.Такси» грозит арест до 15 суток. Об этом сообщил один из участников несанкционированной акции у офиса «Яндекса» Алексей, пишет «Газета.Ru». Напомним, что 21 сентября 2016 года у офиса компании собрались бастующие, которых задержала полиция. В отношении троих из них составлены административные протоколы по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Водителям придется либо оплатить штраф на сумму от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, либо отработать обязательные работы в течение 200 часов. Также водителей могут арестовать на 15 суток.

Дата судебного заседания по делу трех водителей пока неизвестна.

Правда, власти после попытки проведения акции сообщили, что проведут переговоры с водителями, если они того пожелают. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
7 лет назад

​пусть развивают подобные сервисы,суммы проезда становятся адекватные и обоснованными,пару лет назад «таксист» на 5 клиентах «выезжал» прилично зарабатывал. (только по экстренным случаем пользовались многие) Бомбилы выручали. Сегодня действительно сервис от подъезда до подъезда за умеренную плату. Тяжёлый труд,но … кто захочет,тот заработает.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x