В России запущен онлайн-сервис оценки стоимости подержанного автомобиля

Портал «Автокод» запустил сервис, с помощью которого автолюбители могут узнать, во сколько будет оценен подержанный автомобиль.

Цены будут рассчитываться на основании данных о возрасте, технических характеристиках автомобиля, количестве совершенных ДТП, повреждениях и пробеге авто. Данные предоставляются аукционом автомобилей CarPrice. Специалисты портала будут проверять историю автомобиля и результаты его диагностики в офисах компании.

О запуске сервиса сообщает пресс-служба ДИТ (Департамента информационных технологий Москвы). Как сообщает ДИТ, сервис проверки автоистории стал одним из самых востребованных сервисов с момента запуска ресурса весной 2014-го. С того времени было зарегистрировано примерно 7,4 млн обращений к этому сервису.

Ожидается, что и новый сервис будет не менее популярен. Узнать остаточную стоимость автомобиля будет интересно тем, кто выставляет свою машину на продажу или планирует купить авто.

В России запущен онлайн-сервис оценки стоимости подержанного автомобиля

Водителям напоминают, что на портале «Автокод» агрегированы все электронные сервисы для автолюбителей: запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, проверка и уплата штрафов, запись на прием в МАДИ, подача обращений в различные инстанции и многие другие. С сентября 2016 года водители также могут обжаловать неправомерно начисленные штрафы, выписанные АМПП (Администратором московского парковочного пространства). Также на портале можно получить данные о пробеге и истории эксплуатации автомобиля по его VIN-номеру или госномеру и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. 

Еще на ресурсе можно получить всю справочную информацию: от того, как получить водительское удостоверение, до правил оформления европротокола.

Справка

Международная компания CarPrice помогает владельцам авто приобрести атвомобиль через онлайн-аукцион. После оценки авто на одноименном портале компании специалисты проводят техосмотр в одном в 40 офисов, которые имеются в 18 городах России. Затем автомобиль передается на онлайн-аукцион на повышение, где автодилеры со всей страны в течение 30 минут делают ставки.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн