Госдума примет закон о штрафах в 2 тысячи рублей за езду на «лысой» резине до конца 2016 года

В Госдуме планируют принять закон о введении штрафа в размере 2 000 рублей за управление «непереобутым» по сезону автомобилем до конца 2016 года. Об этом один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен сообщил агентству городских новостей «Москва».

Если закон будет принят, то уже в 2017-м водителей будут штрафовать за управление автомобилем с нарушением правил эксплуатации шин и колес.

«Мы должны принять закон до конца осенней сессии. Что касается вступления в силу в части перехода с летней резины на зимнюю, то это будет уже следующей зимой. Но при этом то, что касается шипованных колес, это будет актуально в этот летний период», — уточнил Тен.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Ранее мы уже сообщали, что водителей столицы начали предупреждать о необходимости смены летних шин на зимние с помощью информационных табло на трассах

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
7 лет назад

А для хреновой дороги самая лучшая… тоже зимняя резина! Я против летней резины. Летом юзишь по грязи и после дождика даже на асфальте, а зимой…каленная равнозначно тому же льду! Вообще кто придумал само это понятие…только гонщики кому не жалко тереть резину чтоб дым шел… Кстати насчет того что летом летняя лучше прилипает к асфальту. За счет мягкости резины зимняя держит не хуже, все зависит от протектора шины! Не берите с крупным рисунком. Шумит при езде да износ больше вот только недостатки зимних! Вот и выбирайте. А насчет безопастности езды летом, то она на одном почти уровне. Я бы сказал, что у зимних она и повыше, особенно при торможении и поворотах, за счет мягкости резины, конечно при условии рисунка шины (рисунок имеют почти одинаковый и летние и зимние) и конечно шипов,так как некоторые имеют зимние считать с шипами летом.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x