Минтранс передал на рассмотрение правительству 29 законопроектов

В правительство от Минтранса поступило 29 законопроектов, которые касаются изменений автотранспортного рынка, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на замминистра транспорта Сергея Аристова.

«У нас 29 законопроектов сейчас находится в правительстве, то есть они если не в осеннюю, то в весеннюю сессию уже попадут в комитеты», — уточнил Аристов в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Аристов сообщил, что будет введен законопроект о дополнительном пополнении дорожных фондов, а также законопроект, который будет регулировать работу метрополитенов.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что в Минтрансе недавно выступали против продления льготных тарифов в системе «Платон», поскольку регионам и дорожным фондам не хватает источников финансирования для ремонта и строительства новых дорожных объектов

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Митя
Митя
7 лет назад

​Да сколько уже можно придумывать нововведения?! Когда уже что-то будет правильное, полезное и для народа? Что касается Платона, так это совершенно лишняя система. Можно ведь было просто поднять ТС для большегрузов и всё. Но наше государство захотело больше денег и стали выдумывать. В итоге появилась контора, которая за 10 млрд. в год обслуживает всю эту лабуду. Вместо упрощения жизни граждан, предпринимателей, водителей и т.д. у нас чиновники только усложняют всё и вся. Водители уже и так платят очень и очень много, судите сами: транспортный налог, акцизы в стоимости топлива, теперь большегрузам ещё этот Платон свалился. А дороги как были как после войны, так и остались. Не везде конечно, но частенько встречаются с ямами, колдобинами, а то и просто грунтовка засыпанная чем попало.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x