Граждане озабочены доступностью ОСАГО

За 9 месяцев 2016 года граждане разместили 17 инициатив, посвященных ОСАГО, на сайте РОИ (Российской общественной инициативы), сообщает «Агентство страховых новостей АСН».

Из них 8 инициатив связаны с проблемами в области покупки «автогражданки».

Такое количество запросов демонстрирует, что проблема с доступностью автостраховки является острой и животрепещущей.

Часть предложений носит категорический характер: люди предлагают вообще отменить ОСАГО, создать единого госстраховщика, а также ввести уголовную ответственность за отказ в заключении договора.

Отмечены и более лояльные идеи. Например, обязать страховщиков заключать договор ОСАГО в течение одного рабочего дня с момента получения заявления. Ввести возможность покупки ОСАГО на сайте госуслуг или в МФЦ, контролировать возможность получения полиса обязательной «автогражданки» в электронном виде.

Граждане озабочены доступностью ОСАГО

Еще два предложения касаются решения проблемы с несправедливым способом расчета премии ОСАГО, а еще одно  ─  посвящено отмене учета износа запчастей.

Семь инициатив посвящены темам объединения ОСАГО и КАСКО, а также идее обязать страховщиков не только наказывать за аварии, но и участвовать в том, чтобы аварийность на дорогах снижалась, то есть вкладывать в улучшение дорожной инфраструктуры средства.

Роман Золотарёв

Комментарии закрыты.



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн