Участкового из Татарстана уволили за месть коллегам из ГИБДД

Завершена проверка по итогам конфликта в Татарстане, который разгорелся между участковым и его коллегами из полка ДПС. Ранее мы сообщали, что участковый, обиженный на то, что ему выписали штраф, в отместку оштрафовал коллег из ведомства, устроив им на дороге засаду при участии понятых. Штраф сотрудникам ДПС участковый выписал за непристегнутые ремни.

Участковый Нуриев составил административный протокол на своих коллег, которые приехали в город с проверкой. Процесс оформления протокола Нуриев снял на видео, которое в дальнейшем разошлось по Интернету. 

До этого сотрудники ДПС остановили служебный автомобиль Нуриева и оштрафовали его за отсутствие путевого листа на 500 рублей.

В МВД по Республике Татарстан обещали разобраться с инцидентом и наказать всех виновных. Как пишет «Авто Mail.Ru», сотрудники полиции, которые были непричастны к конфликту, полагали, что дело кончится тем, что все участники «драмы» получат строгие выговоры. Однако издание «Вечерняя Казань» опубликовало информацию, что по итогам служебной проверки принято решение уволить старшего участкового уполномоченного Айдара Нуриева «за превышение служебных полномочий», а сотрудникам ДПС Айнару Халикову и Мусе Мухутдинову объявить строгие выговоры за езду без пристегнутых ремней.

Роман Золотарёв

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
7 лет назад

​Старшего участковый уполномоченный Айдара Нуриева -герой! А начальство уволившее его — менты позорные!

Макс
Макс
7 лет назад

​»…уволить старшего участкового уполномоченного Айдара Нуриева «за превышение служебных полномочий»…»
Нет, месть, конечно, это не достойно — особенно, когда речь о служителях закона.
С другой стороны — участковый ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО штрафовать за подобное нарушение. Более того — написано же — что оформление было произведено в полном соответствии с законом. Так что мы имеем? Еще одну месть — у дпсников просто оказалась среди больших начальников МВД Татарстана рука волосатее, чем у участкового? (или просто — у них она имелась В ПРИНЦИПЕ, а у него — нет).
В общем… просто лишний повод задуматься о том кто вообще «стоит на страже закона» у нас? ПОЗОР!