МВД усилит требования к начинающим водителям: скорость не выше 70 км/ч

Замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин заявил, что Министерство внутренних дел разработало несколько проектов поправок в ПДД, в которых указано множество требований к начинающим водителям.

Как сообщает «Интерфакс», для новичков предусмотрено ограничение скорости движения на любой дороге. Максимально допустимая скорость составит 70 км/ч. Под новичками (начинающими водителями) понимаются те водители, чей стаж вождения не достигает 2 лет.

МВД усилит требования к начинающим водителям: скорость не выше 70 км/ч

Неопытным владельцам мотоциклов и мопедов запретят перевозить пассажиров. Зато будет снято ограничение скоростного режима для мотоциклистов на трассах, где разрешена скорость 110 км/ч для автомобилистов. Сейчас мотоциклистам разрешено передвигаться по таким трассам со скоростью 90 км/ч.

Новички и другие водители, согласно тексту проекта, не смогут эксплуатировать транспортное средство, если на автомобиле не будут установлены знаки «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и тому подобные.

Если данная норма законопроекта вступит в силу, водителей будут штрафовать на 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн