Законопроект о штрафе за опасное вождение ушел в Госдуму на рассмотрение

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект о введении штрафа за опасное вождение.

Законопроект «О внесении изменений в КоАП в части установления административной ответственности за опасное вождение» был разработан МВД в соответствии с поручением первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

Штраф за нарушение введенной недавно в КоАП РФ нормы полагается установить в размере 5 000 рублей. Документ отправлен на рассмотрение в Госдуму. Ранее замначальника ГИБДД России Владимир Кузин сообщил, что одобрение законопроекта произойдет до конца ноября 2016 года.

Напомним, что, согласно пункту 2.7 ПДД, к опасному вождению относятся: резкое торможение, препятствование обгону, перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

Нормы опасного вождения пытались оспорить отдельные водители, но Верховный Суд РФ признал их соответствующими закону. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
Леонид
7 лет назад

​Правильный закон. Давно пора этих утырков шашечников приструнить. Их вообще на кол сажать надо или распять, ну, или, хотя бы руки и ноги поломать. Достали вконец! Плотный поток, приличная скорость, выбрал дистанцию, и тут какой-то хрен влезает, потом перестраивается в другой ряд, потом обратно и так далее, а у меня стресс из-за того, что пришлось экстренно тормозить или уходить в соседнюю полосу. Крайне опасная ситуация. Дороги скользкие! Поэтому, к этим бестолочам нужно быть беспощадным и штрафовать нещадно. Таки куплю себе регистратор и буду сдвать шашечников да обочечников соответствующим инстанциям. А то что поборы, так нехрен им взятки давать, умники. В жизни ни одной взятки не дал и не собираюсь. Один раз только мне очень аккуратненько намекали на взятку гайцы, когда я по невнимательности под кирпич заехал, но я дал понять, что не собираюсь этого делать, они и отпустили, выписав, для проформы, штрафов на 2300.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x