Ремонт дороги с помощью фотошопа в Санкт-Петербурге: чиновник уволен

В Санкт-Петербурге объявлено об увольнении чиновника, который «ремонтировал» дорогу с помощью фотошопа. 

Напомним, в марте 2015 года житель Санкт-Петербурга Алексей М. оставил на странице в соцсети фотографии, которые свидетельствовали об ужасном состоянии пешеходной дорожки, которая ведет от пешеходного перехода через Приморское шоссе к пересечению Мебельной улицы и Лыжного переулка. Жалобы были поданы в районную администрацию Приморского района города.

В мае 2015 года администрация Приморского района среагировала на просьбу жителей района отремонтировать тротуар утверждением, что ремонт будет произведен до октября 2016 года.

А в октябре 2016 года на сайте администрации появился отчет о том, что ремонт дороги выполнен без нареканий. На сайте сообщалось: «По информации, предоставленной подрядной организацией, поручение администрации района о проведении ремонта асфальтового покрытия пешеходной дорожки выполнено». И были приложены фотографии, на которых было видно, что тротуар покрыт асфальтом и выглядит цивилизованно и ухоженно.

Реальный вид тротуара

Ремонт дороги с помощью фотошопа в Санкт-Петербурге: чиновник уволен

Обработанный в редакторе снимок тротуара

Впоследствии выяснилось, что фотографии были попросту обработаны в фотошопе, а никакого ремонта сделано не было. Чиновники районной администрации провели внутреннее расследование и сообщили, что выложенные фотографии — ошибка чересчур загруженных специалистов, а не нарочный подлог.

«Специалист в виду большой загруженности в ответ на обращение ошибочно разместил на портале эскизы из предпроектных работ. Они были разработаны одной из компаний для понимания того, что можно сделать на этом месте. И он на основе снимков, при помощи графических программ, показал, что на этом месте можно разместить асфальтированную дорожку», — сообщил  Кирилл Закревский, пресс-секретарь администрации Приморского района.

Однако губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко недавно заявил, что чиновник, допустивший подобную оплошность, уволен: «Совсем ни в какие ворота не влезают попытки «липовать». Не фотошопом надо заниматься, а работать. Человек, который этим занимался, уже уволен».

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рамиль
Рамиль
7 лет назад

​Ахах, чиновник жжет))) Ну ниче, пусть теперь дома сидит фотошопом подрабатывает))

Глеб
Глеб
7 лет назад

​Ну че, красавчик)) Он хоть заморочился с фотошопом)) Некоторые просто гребут деньги в карман без объяснения. Ну а так че, ему ж по этой дорожке не ходить, зачем тогда тратится. Лучше пофотошопить, а денежку потратить на себя любимого. А что ж других чиновников тоже не увольняют. Как будто он один, кто не выполняет обещаний) А потом удивляются откуда дыры в бюджете)

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x