Начало использования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» при получении информации о ДТП перенесено еще на год: до 1 января 2018 года

Регистрация ДТП по системе «ЭРА-ГЛОНАСС» переносится на 1 января 2018 года.

Использование данной системы уже переносилось на начало 2017 года, мы писали об этом ранее. Но Правительство РФ вновь изменило дату, начиная с которой информация о ДТП будет передаваться из системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в АИС обязательного страхования (согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2016 г. № 1574 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2016 г. № 353»). 

Напомним, что данный срок был предложен Минтрансом по причине того, что в настоящее время система не обеспечивает передачу данных в нужном страховщикам объеме, чтобы можно было всесторонне проанализировать обстоятельства ДТП. 

Александр Холодков

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
стасян
стасян
7 лет назад

ага, ​точно. кнопки, приложения, глонассы…. когда в суровой реальности обыкновенный электронный полис ОСАГО нельзя оформить никак — у каждой СК свои сервисы, и ни один не работает.
или крупнейший страховщик «базу по КБМ потерял», и поэтому всех кидает на КБМ безнаказанно. А тут блин кнопка, приложение, автоматически зафиксировались параметры, наказались виновные…. будет так же, как и с полисами — нажмешь кнопку, а тебе «в базе РСА не найдено». и пойдешь очередной раз озолотить ручку страховщикам, записавшись ручкой на бумаге в очередь с 5 утра.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x