За непропуск скорой помощи хотят назначить штрафы от 2 000 до 40 000 рублей

В Мосгордуме планируют разработать законопроект о назначении штрафа за непропуск скорой. Как сообщила агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, минимальный размер штрафа может достичь 2 000 рублей, а максимальный —40 000.

 «От 2 тысяч рублей. Как только мы внесем законопроект на рассмотрение комиссии, мы сможем озвучивать цифры. Цифры могут меняться с учетом заключения правового управления, могут меняться с учетом мнения прокуратуры», —  сказала Святенко.

Она пояснила, что в настоящее время размер штрафа обсуждается, и окончательный вариант законопроекта еще не подготовлен.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля


sohbet

«То, что мы в проекте прописали, — до 40 тысяч — это подразумевает, что мировой судья, который рассматривает данное административное дело, принимает решение с учетом повторности или каких-то отягчающих обстоятельств. 40 тысяч— это верхняя планка, и 240 часов исправительных работ. И поэтому мы предполагаем, что на первоначальном этапе мировой судья вправе принять решение о меньшей сумме штрафа, допустим, с учетом материального положения этого человека, совокупного дохода его семьи», — уточнила Святенко.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Изменения законопроект внесет в федеральные законы, ПДД и КоАП. Подобные меры будут предусмотрены по отношению к другим машинам спецслужб: МЧС, пожарной службы.

Напомним, что штрафы за непропуск скорой помощи особенно активно начали обсуждать с тех пор, как произошел скандальный инцидент на Камчатке.

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карлен
Карлен
7 лет назад

​Вы думаете это как-то изменит ситуацию? Если у человека мозгов нет и он не понимает, что нужно пропускать служебные машины, то тут и внедрение штрафов не помогут. Это также как с пьяными водителями и прочими штрафами.