Где помощь автолюбителям, или Сайт «Безопасные дороги» — черная дыра для жалоб граждан

В Минкомсвязи Российской Федерации определились, какой информацией наполнять сайт БезопасныеДороги.рф. Приказ министерства от 10 мая 2017 года №229 называет конкретные источники и список данных, которые будут размещаться на сайте.

Теперь благодаря совместной работе федеральных органов исполнительной власти и официальных организаций на сайте будет публиковаться информация о ДТП на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения (от места происшествия до сведений об участниках), сведения о самих дорогах и ремонтных работах, которые там проводятся. Кроме того, на сайте можно будет найти контактные данные медицинских организаций, пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований. Всю поступающую от госорганов информацию обещают размещать на портале в течение одного рабочего дня с момента ее поступления.

Напомним, что в свое время сайт БезопасныеДороги.рф был запущен специально для того, чтобы россияне могли пожаловаться на качество дорог в своем регионе. Причем сделано это было благодаря распоряжению президента Владимира Путина. Однако сейчас раздел с жалобами от граждан, судя по всему, не представляет собой интереса для официальных лиц: последняя жалоба, у которой есть статус «Рассмотрена», датируется началом мая 2017-го. Но люди все еще надеются и верят: самое свежее обращение было сделано на сайт два дня назад.

Виктор Фролов

Добавить комментарий