Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно через почту Mail.ru

Mail.Ru Group разработала для своих пользователей новую удобную опцию: владельцы почтового ящика на портале могут подключить уведомления о штрафах и здесь же оплачивать их.

Новую функцию можно настроить через раздел «Личные данные», где надо указать данные водительских прав и свидетельства о регистрации транспортного средства. Как только автомобилисту выпишут штраф, на e-mail придет оповещение. Ну а чтобы произвести оплату, достаточно нажать специальную кнопку в самом письме, затем в появившемся поле заполнить реквизиты банковской карты и подтвердить платеж.

По словам вице-президента Mail.Ru Group Анны Артамоновой, сегодня почта Mail.Ru — это платформа с множеством функций, где пользователь может своевременно решать свои рабочие вопросы и личные задачи. Например, редактировать документы, хранить данные, вести переписку, обрабатывать снимки. Теперь этот перечень дополнила еще одна опция.

Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно через почту Mail.ru

Кстати, проверить полный список штрафов, оплатить их и подключить бесплатные оповещения можно на специальном сайте — Штрафы ГИБДД Mail.Ru. При этом если пользователь авторизован и вводил данные через почту, сервис заполнит поля автоматически и наоборот: указанные на «Штрафах ГИБДД» номера документов «запомнит» почта, говорится в официальном сообщении компании.

До 1 октября 2017 года оплатить штраф через почту Mail.Ru и проект Штрафы ГИБДД Mail.Ru можно без комиссии. Напомним, с 1 января 2016 года автомобилисты, которые оплачивают штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления, могут вносить лишь 50% от начисленной суммы. При этом, по данным судебных приставов, количество злостных неплательщиков с каждым годом неуклонно растет.  Все чаще происходят случаи, когда на одном водителе висит внушительная сумма непогашенных счетов.

Владимир Ванцов

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леха
Леха
6 лет назад

​Ну наверно удобно, только этих всяких приложений для оплаты штрафов и так полно. Правда не думаю, что как только оформят протокол, вам сразу придет письма на почту. У меня есть скаченное приложение на телефоне для проверки штрафов, так вот после выписки штрафа оповещение в нем мне пришло только дней через 5. Ну и там я могу спокойно без комиссии быстренько оплатить, а то что на маил пока без комиссии мне как-то не совсем нравится. Хоть у меня и есть почта на mail, но оплачивать буду старым проверенным способом)



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн