На «Автокоде» можно получить онлайн-ответ на жалобы по штрафам за неоплаченную парковку

Портал «Автокод» предоставил услугу, упрощающую жизнь водителям. Теперь на сайте есть сервис онлайн-ответов на жалобы по штрафам за неоплаченную парковку. Переход в сервис осуществляется по ссылке «Обжаловать штраф за неоплаченную парковку» в разделе «Новые сервисы».

Чтобы получить официальный ответ от ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), нужно в личном кабинете сделать обращение, дождаться ответа. Также водитель получит официальное письмо и трек-номер, по которому он будет отслеживать его получение. С официальным письменным ответом от АМПП водитель может обращаться в суд, если ответ его не устроит.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Ранее для получения ответа водитель должен был отправиться в инстанцию (АМПП) лично. Впрочем, забрать письменный ответ лично никто не мешает и сегодня. Обращаться необходимо в сервисные центры «Московский транспорт» по адресам: Старая Басманная улица, дом 20, корпус 1 и улица 1905 года, дом 25. Оба отделения работают ежедневно с 08:00 до 20:00.

«Сейчас автомобилисты могут узнать о решении «Администратора московского парковочного пространства» сразу после того, как оно принято, — пояснил руководитель направлений департамента информационных технологий города Москвы Юрий Чулюков. — Наша задача — сделать сервис максимально удобным для москвичей. «Автокод» помогает упростить взаимодействие горожан с официальными структурами».

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Действительно ли это упростит жизнь водителям, неизвестно. Зато известно множество историй, когда попытки оспорить штраф оборачивалась многотрудными хождениями по кабинетам, да и те не всегда могли увенчаться успехом

Напоминаем, что подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении нужно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Образец жалобы и комплект необходимых документов для обжалования постановления по делу об административном правонарушении указаны на сайте www.parking.mos.ru в разделе «Штрафы».

Обжаловать штраф АМПП на портале «Автокод».

Роман Золотарёв

Добавить комментарий