С 2018 года правила прохождения техосмотра ужесточат

С 1 января 2018 года в России могут начать действовать новые правила прохождения техосмотра. Поправки к КоАП, УК РФ и другим нормативным актам, подготовленные Министерством экономического развития РФ, будут внесены в правительство уже в декабре 2017-го.

Среди нововведений, пишет Федеральное агентство новостей, будет норма о фото- и видеофиксации процесса диагностики техосмотра. При этом сообщается, что стоимость техосмотра повысится. Водителей же, которые техосмотр не прошли, предлагается штрафовать на 800 рублей — каждый раз при выявлении нарушения. Контроль за операторами ТО теперь будет осуществлять Ространснадзор.

С 2018 года правила прохождения техосмотра ужесточат

Причиной таких ужесточений является безответственное отношение к проведению техосмотра. Многие автовладельцы попросту покупают диагностические карты, а механизма привлечения к ответственности за фальсификацию документов не существует.

Помимо этого, Минэкономразвития предлагает ввести уголовную ответственность за внесение недостоверных сведений в автоматизированную информационную систему (АИС) МВД.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн