X-Bionic: термобелье или вторая кожа?

Мотоциклисты, как и любители других экстремальных видов спорта, высоко ценят качественное термобелье. Эта «вторая кожа», как ни странно, одинаково уместна и зимой, и летом. В холодное время она не дает испариться естественному теплу, предотвращая простуды и переохлаждение. Летом основная функция первого слоя одежды меняется: он впитывает и отводит влагу, делая пребывание в защитной мотоэкипировке более комфортным.

Сейчас на рынке — огромная конкуренция между производителями термобелья. Оно представлено на любой вкус и кошелек. И лишь одну марку можно назвать выдающейся, сумевшей по-настоящему отстроиться от конкурентов. Она называется X-Bionic. Ее изделия разрабатываются в Швейцарии, а производятся в Северной Италии. И каждый их лоскуток и участок начинен умными технологиями, которые все вместе работают на одну общую цель — создание комфортного микроклимата в любых условиях.


Термоноски X-SOCKS Носки MOTO EXTREME LIGHT

Термоноски X-SOCKS Носки MOTO EXTREME LIGHT


Термоодежда X-Bionic разрабатывается широким кругом специалистов, среди которых — и врачи, и биологи, и инженеры, кроме всем привычных модельеров и маркетологов. Они сделали ставку на научный факт: огромное количество ресурсов организма уходит на поддержание комфортной температуры тела. Это те самые силы, которые было бы логичнее вложить в последний рывок перед финишем, в последние сто метров до вершины, в секунды отрыва от соперника — но вкладываются они в терморегуляцию.


Компания X-Technology — владелец торговой марки X-Bionic — производит все белье бесшовным способом. При этом одно изделие может содержать десять и более видов материала, который отличается составом, пропитками, воздухопроницаемостью, способом переплетения нитей, толщиной и функциональностью. На основе медицинских наблюдений и компьютерного моделирования были созданы паттерны, демонстрирующие, какие части тела должны быть защищены от холода в первую очередь, а какие — греются столь интенсивно, что им нужно помогать охлаждаться. Так появились умные футболки и свитшоты, трусы и брюки, способные собирать влагу с самых горячих участков, частично испарять, а частично — перераспределять в другие сектора для естественного охлаждения. Для этого применяется весь арсенал достижений научной мысли, включая мембраны и пропитки.


Термофутболка с длинным рукавом X-BIONIC MOTO ENERGIZER MAN UW SHIRT LG SL

Термофутболка с длинным рукавом X-BIONIC MOTO ENERGIZER MAN UW SHIRT LG SL


Одна из запатентованных технологий называется Windskin™. Именно этот материал называют «второй кожей». Он достаточно тонок, легок и эластичен во всех измерениях. Он не препятствует никаким движениям спортсмена, но при этом регулирует сохранение температуры тела на отметке в 37 °C — наиболее комфортной для физической активности.


Еще одно ноу-хау — Partial Kompression™ — широко применяется при создании футболок и водолазок. Согласно данным исследований, небольшая компрессия позитивно влияет на способности организма: она поддерживает мышцы в тонусе, улучшает кровоток, увеличивает стойкость капилляров. Однако она же, примененная на большой площади тела, может вызвать нарушение терморегуляции. Решение — в применении компрессионных «ребер» шириной всего лишь 1 мм. Они отлично справляются с поддерживающими функциями, а оставшиеся промежутки позволяют коже «дышать» и эффективно охлаждаться.


 

 

 

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн