Нижний Тагил

[ad#kasko-x]

 

 

Добавить комментарий

  1. АвтоЗащитник автор

    Здравствуйте.Вопрос такой:Двигался по дороге,внезапно взади появляется машина со спец сигналами и моячками, я начал снижать скорость, показал поворотник и остановился на обочине, пропустив два потруля ДПС начал движение, второй патруль из колонны останавливается на обочине и приказывает остановиться, предъявив документы сотрудники ДПС изымают у меня их и без всяких объяснений садятся в машину и собираются ехать дальше,поинтересовавшись узнаю что и якобы не уступил дорогу авто со спец сигналами,причем никаких документов составлено не было, сообщили что через 1 подъезжайте в управление там все составят.
    В урпавлении просмотрев видео мне предъявили что создал помеху спецтранспорту что им пришлось снизить скорость, хотя патрульный авто даже и не приближался ко мне и никаких помех я не создавал.Один из начальников Нижнетагильского ГИБДД г-н Бергарг (был при общении немного невминяемый, возможно выпивший) утверждает что я должен был увидев спецмашину срочно сворачивать на обочину и там снижать скорость,причем обочина была узкая с обрывом, тем самым подвергая опасности меня и моих пассажиров. Что значит не предоставил приемущества,как это определить (данных нигде нет)? (патруль включил спецсигналы примерно за 150 метров, заметил я ее примерно за 100м,помех не создавал никаких)

    Ответить
  2. АвтоЗащитник автор

    ситуация-перед поворотом знак “обгон запрещен” и сплошная линия. после поворота прерывистая линия, знака “обгон разрешен” нет. все начинают обгон после окончания сплошной линии, стоит патруль ДПС и лишает всех прав за обгон в зоне действия знака “обгон запрещен”, типа действие знака распространяется до ближайшего перекрестка. все это происходит вне населенного пункта. прошу разъяснить правы ли сотрудники ДПС! спасибо!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн