РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

[ad#reklama]

Добавить комментарий

  1. АвтоЗащитник автор

    Мы ехали ни кому не мешали , навстречу едут гаишники это было в 23:30 ,разворачиваются прижимают к обочине ,при этом не представляются ,на заднем сиденье сидят трое детей пристёгнутые ремнями безопасности ,и выписывают нам штраф 500р муж откозался подписываться ,пришёл на комиссию инспектор говорит , что он не мог не представиться .За что дали штраф если в законе указано ,. или иных средств, позволяюших пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности.И сказали мы вам вышлем штраф по почте.

    Ответить
  2. АвтоЗащитник автор

    У меня такая проблема: в нашем автомобиле не предусмотренны ремни безопасности, как в таком случае крепить детское кресло или иное удерживающее средство безопасности для ребенка? Скоро мы едем в отпуск, в соседнее государство. Ребенку 1 год, какое средство, с учетом отсутствия ремней, я могу применить? И грозит ли мне штрафом отсутствие подобного средства безопасности?

    Ответить
  3. АвтоЗащитник автор

    У нас старая иномарка, в которой сзади предусмотрены ремни безопасности, которые проходят только по талии. У нас двое детей (6 и 9). Сейчас хотим ехать в отпуск. Знакомые нас напугали,что сейчас ужесточаются правила перевоза детей. Вроде вплоть до того,что будут отправлять обратно, если ребёнок не пристёгнут правильно.Во всех правилах ничего не сказано про то, если ремни только нижние. Можем ли мы детей просто пристегнуть нашими ремнями или надо что-то придумывать?

    Ответить
  4. АвтоЗащитник автор

    Собираюсь на море на своей машине Газ 3110 1997 года выпуска с двумя детьми.В машине с завода не установлены задние ремни безопасности.Нет даже нижних точек крепления ремней.По информации завода в связи с переходом на инерционные ремни на автомобили ГАЗ 3110 до марта 2005г.выпуска задние ремни не устанавливались!Если я самостоятельно установлю ремни,я нарушу закон(я не имею права вносить изменения в конструкцию транспортного средства).Если же я поеду без ремней,я тоже нарушу закон о перевозке пассажиров не пристегнутыми ремнями безопасности!В сервисных центрах устанавливать задние ремни на данный автомобиль категорически отказываются ссылаясь на отсутствие лицензии на такие виды работ и то,что завод их не устанавливал до 2005 года и отсутствие таких ремней в продаже! Что мне делать? Хотел бы официальный ответ? СПАСИБО.

    Ответить
  5. Иван -Москва

    Можно ли пристегнуть ребёнка на заднем сидении 2-х точечным ремнём? будет ли это считаться правонарушением?

    Ответить
  6. Алексей Дзержинский

    У меня грузовик 5 тонн в нём нету ремней безопасности могу ли я ездить или надо ставить ремни с завода небыло ремней машина японская правый руль

    Ответить
  7. Николай - шарыпово

    Обязательно ли пристегивать ремень безопасности через плечо?помогите с этим вопросом пожалуйста…

    Ответить
  8. Марина, Волгоград

    У нас ВАЗ 2101 1973 года выпуска. В машине с завода не установлены задние ремни безопасности, нет точек крепления ремней. Можем ли мы обратиться в любой автосервис, чтобы нам установили задние ремни безопасности? Или для этого необходимо разрешение уполномоченных организаций (если да, то каких)?

    Ответить
  9. Ксения,Бийск

    У нас такая проблема.В нашей машине не предусмотрены ремни безопасности.Ребёнку 10 лет и нас постоянно останавливают из-за этого.Сказали что-нибудь придумывайте.И что тут можно придумать.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн