Просроченные транзитные номера

Статья 12.1 часть 1:  Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

[ad#reklama]

Добавить комментарий

  1. АвтоЗащитник автор

    Перегон автотранспорта с транзитными номерами…

    Более обсурдного чем я столкнулся быть нечего не может.
    Живу на крайнем Севере в г.Воркуте дороги в Воркуту у нас нет , доствка автотранспорта по ж.д. на платформе 25000, одно место в одну сторону,да и ждать приходится платформы, погрузка только с Сосногорска (Ухта) Получил отпуск решил в отпуске попутешествовать на автомобиле, который купил в Москве с транзитными номерами. Доехал до Мичуринска, там мать похоронена друзья вобщем родные места, читал что можно получить транзитные номера в замен просроченных, заехал в Мичуринск отказали, поехал в Тамбов, дали новые транзитные номера, поехал в Краснодарский край на обратном пути заехал в Тамбов получить новые транзитные номера, так как нужно ехать в Киров там живет отец. Но мне отказывают в транзитных номерах, Сам начальник УГИБДД по г.Тамбову О.В.Кузьменко дал письменный ответ «Регистрационные знаки ТРАНЗИТ выдаются на срок 20 суток.При этом продление указанного срока, равно как и выдача других регистрационных знаков «Транзит» не предусмотрена» Почему задаю вопрос в ответе приказ МВД РФ от 24.11.2008г. А какже новые положения упрощенной регистрации, в коментариях написано что процидура получения просроченных такая же как и поолучение новых. А главное уже выдовали, а получается что не имели право. Получается что я должен быть встать на временную регистрацию автомобиля в любом городе, привязаться к этому городу по временной прописке. Это если на долгое время а если при автопутешествии как у меня. И вобще вы знаете сколько нужно отстоять очередей чтобы получить временную прописку, предворительно найти у кого, а затем по упрощенной, удобной процедуре, целый день, а может два, поставить на учет а затем снять с учета. А есл и у меня поломка сроком на две недели как тогда? Но все теперь у меня «Верительная грамота» с отказом, прерванный отпуск и полное приключение связанное с ездой с просроченными транзитными номерами. У меня возникает вопрос почему у нас так не любят автовладельцев, особенно тех кто с Севера. И кто пишет такие законы не отражающие все ситуации на дорогах.

    Ответить
  2. АвтоЗащитник автор

    вопрос следующего характера-езжу на транзитах…передний бампер в ремонте,по-этому знак транзит на лобовом стекле прикреплен…на заднем установлен знак транзита согласно требованию…правомерно ли со стороны сотрудников дпс применять в этом случае какие-либо санкции????и какого характера???

    Ответить
  3. АвтоЗащитник автор

    Отправляюсь за получением нового автобуса в Новосибирск,транзитные номера где приобретаем его не выдают,ссылаются на какой-то Закон,где указано что для перегона нового авто транзиты не обязательны?! Подскажите как быть!

    Ответить
  4. АвтоЗащитник автор

    у меня возникла проблема с постановкой на учет в г.Воркуте приобретенного мной нового автомобиля в автосалоне Москвы. Причина в том, что я транзитные номера получил в г.Белгород, где в РЭО в ПТС моего автомобиля инспекторами информация о транзитных номерах была внесена на месте информации о гос. регистрации, причем ошибку они заметили, т.к. видна попытка стереть запись. После чего информация о транзитах была внесена на месте особых отметок. По приезду в Воркуту я хотел зарегистрировать автомобиль, инспектор мне отказал в регистрации и что нужно направлять документы в Белгород для разбирательства.

    Ответить
  5. АвтоЗащитник автор

    Если машиа снята с учета 4 месяца назад для продажи,но не продалась. Можно ли не сдавая старых транзитных номеров получить в ГАИ новые номера ТРАНЗИТ, и не ставить машину на учет. Чтобы перегнать ее для продажи в другой город нашего региона.

    Ответить
  6. АвтоЗащитник автор

    Купил б/у автомобиль в салоне в г. Москва. На автомобиле были просрочены на 1,5 месяца транзитные номера, в салоне сделали отметку в транзитных номерах о их продлении на 20 дней, однако на посту ГИБДД сотрудник сделал удивленное лицо и пояснили, что транзитные номера могут продлевать только в МРЭО. Прав ли был сотрудник ГИБДД или же салоны по продаже автомобилей могут продлевать транзиты???????

    Ответить
  7. АвтоЗащитник автор

    Имеют ли право сотрудники ГИБДД отобрать транзитные номера и поставить машину на платную стоянку если транзиты просрочены,и какой размер штрафа за просроченный транзит?

    Ответить
  8. олег.владимир

    хочу на транзитах в абхазию зганять,на границе проблемы будут или нет?подскажите пожалуйста.

    Ответить
  9. уфа

    Приобрел автомобиль в Белоруссии, автомобиль снят с учета, на транзитных номерах. В таможне РФ еще не оформлялся.
    Сколько я могу ездить на транзитных белорусских номерах до оформления в таможне РФ. В белорусском тех. паспорте срок действия 90 дней не стоит, как раньше. В Белоруссии с августа 2010 года транзитные номера были бессрочными. Какой штраф мне может выписать сотрудник ГИБДД?

    Ответить
  10. алексей

    помогите пожалуйста!! купил машину год назад ((в питере )) приехал в тверь и транзиты питерские просрочены на 1 год!((сейчас хочу продать её! вопросы!?какой штраф за просрочку транзит за 1 год!((и могу ли я продать её в другом регионе((если договор купли продажи заключён в питере((не придёться ли мне ехать туда и рассторгать его!???????????

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн