Многие компании-производители автомобилей хотят повысить цены с начала 2016 года

Новый год для россиян может стать не только праздником, но и определенным разочарованием. По сообщению газеты «Коммерсантъ», как отечественные, так и иностранные производители автомобилей всерьез задумались о том, чтобы поднять цены на собственную продукцию.

Как отмечают некоторые автодилеры страны, отечественный автоконцерн АвтоВАЗ сейчас обдумывает возможность поднятия стоимости новых автомобилей всех модельных рядов, за исключением Lada Vesta, на 3%. Отдельно утверждается, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Впрочем, другие источники уверяют, что повышение цен более, чем на 10 тысяч рублей является крайне маловероятным.

По словам одного из собеседников издания, ситуация на данный момент остается крайне неопределенной ввиду ослабления курса национальной валюты России и существенного падения цены на нефть. По его мнению, компании и автоконцерны намерены повысить цены так, чтобы компенсировать их для конечного потребителя с помощью различного рода акций и специальных предложений. В целом, о возможном росте цен сейчас думает большинство производителей автомобилей, хотя конкретный уровень роста все еще не определен.

http://www.prav-net.ru/4025-ira/

Не так давно были опубликованы сведения о том, что многие автоконцерны, в числе которых УАЗ, Volvo, Skoda и другие намерены в январе 2016 года поднять стоимость своих автомобилей. Однако пока что эти данные опровергают сами компании.

Некоторые же, напротив, не стали дожидаться нового года и уже сейчас повысили цены на свою продукцию. К числу таких производителей автомобилей относятся Nissan и Mazda.

Впрочем, несмотря на все заверения производителей и противоречивые данные дилеров, эксперты рынка в основном согласны с тем, что в ближайшее время рынку стоить ждать увеличения стоимости автомобилей вплоть до 10%. И это несмотря на то, что все данные указывают на падения спроса на машины в течение года более, чем на 30%.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Виктор - Москва

    Производители там наверное вообще не осознают ситуацию на рынке(((. С чего Вы решили их поднимать? Они и так уже по моему не адекватные!!! Это цены растут на товар а зарплаты то только падают, даже Путин сократил свою зарплату на 10%. О чем Вы говорите кто захочет брать ваши авто? Я думаю оставили бы всё как есть дайте народу акклиматизироваться на фоне такого кризиса. Хоть часть будет какая то продаваться, а накрутите еще и всё придет для вас коллапс))) начнут закрываться автосалоны. Анализировать надо весь рынок, а не только премиум класс.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн