Строительство северного дублера Кутузовского проспекта будет закончено до 2021 года

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы сообщается о том, что в 2021 году будет завершено строительство северного дублера Кутузовского проспекта.

Как полагают в Правительстве Москвы, дорожная ситуация после запуска дублера стремительно улучшится, а добираться к волейбольному комплексу на улице Василисы Кожиной, который пока еще тоже находится в стадии застройки, будет проще.

Северный дублер будет иметь протяженность порядка 11 км, будет проложен от центра «Москва-Сити» до МКАД с выездом на Молодогвардейскую развязку.

http://www.prav-net.ru/4198-ira/

На дублере будет введено четырехполосное движение, а на строительство затрачено порядка 40 млрд рублей частных инвестиций в рамках стандартной схемы концессионного партнерства.

Напомним, что совсем недавно сообщалось, какие планы вынашивает Правительство столицы по поводу строящихся дорог. По обещаниям Собянина, темпы роста строительства прекращены не будут, а в эксплуатацию в 2016 году введут 95 километров реконструированных и построенных дорог

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Алексей - Москва

    Реально уже они задрали со своими стройками. Каждый день эти грузовики грязь раскатывают в кашу. Пешком пройти совсем не возможно! Даже просто в магазин сходить надо выбирать путь так как все дороги настолько изгажены что выворачивает весь организм. Как жить, когда из твоего окна одна строительная техника видна, и всё что она творит и натворила. Грязь, смог, шум!!! Психика здесь не выдерживает у взрослых здоровых людей что говорить о детях и пожилых людях. Собянин из Москвы устроил огромную строительную площадку! Может это и хорошо для развития города, но о его жителях тоже надо думать!!!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн