Михаил Олейник назначен министром транспорта Подмосковья

Новый министр транспорта Подмосковья — Михаил Олейник. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в ходе заседания правительства области. Одновременно с назначением Олейника была сокращена должность зампредседателя регионального правительства по транспорту, которую на тот момент занимал Петр Иванов.

Он же был министром транспорта Подмосковья до вступления в должность М. Олейника. По информации ТАСС, Петр Иванов с июля 2006 года по сентябрь 2013 года занимал пост генерального директора ГУП «Мосгортранс», с сентября 2013 года был назначен на должность заместителя председателя Правительства Московской области. 

http://www.prav-net.ru/4237-ira/

Воробьев сообщил, что Олейник будет нести ответственность за логистику, перевозки, работу общественного транспорта.  При этом курировать транспортный блок будет Ильдар Нуруллович Габдрахманов, вице-губернатор Московской области. Воробьев добавил, что сокращение должности привело к оптимизации рабочего состава власти. Ранее сообщалось, что сокращение расходов на содержание региональных чиновников приведет к экономии 2 млрд рублей, которые будут направлены на модернизацию объектов здравоохранения.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

По информации АГН «Москва».

Игорь Подольский

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим-Москва
Вадим-Москва
8 лет назад

Оптимизация чиновников вещь нужная, но сможет ли один человек качественно совмещать две должности без ущерба для результата, покажет время. А может быть давно пора было это сделать. Человек вроде бы молодой, всего тридцать пять лет, может и осилит. В конце концов возраст для мужчины амбициозный, солидный опыт явно за плечами наличествует. Эта должность может оказаться трамплином в грандиозное будущее или началом вечного забытия. Выбирать не нам, а этому молодому человеку. Удача ему пригодится!



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн