В Москве заработал второй оператор каршеринга Car5

В столице появился второй оператор каршеринга под названием Car5. Напомним, что первый оператор системы каршеринга «Делимобиль» упоминал недавно, что автопарк компании будет увеличен вдвое

В настоящее время в компании Car5 насчитывается 50 автомобилей, а к концу 2016 года их будет 300. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на слова руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Расценки за минуту аренды авто на уровне цен конкурирующей компании — 7 рублей за минуту. При этом компания предлагает абонентскую плату за пакетные услуги, которая ниже, чем стоимость обычной аренды. Так, пакет услуг на 1 час, 6 часов или 24 часа будут стоить меньше в поминутном выражении.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Все  автомобили компании Car5 полностью соответствуют строгим требованиям, предъявляемым правительством Москвы. Ликсутов сообщает, что машины компании пользуются правом льготной стоянки на платных парковках Москвы.

В Москве заработал второй оператор каршеринга Car5

 

 

СПРАВКА

Система каршеринга существует в столице с 2015 года. Первой компанией-оператором, которая присоединилась к проекту, стала «Делимобиль». Фирма выделила для каршеринга машины Hyundai Solaris.  Чтобы начать пользоваться системой, нужно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. При регистрации приложение запросит персональные данные, данные паспорта, фото водительского удостоверения и разворота первой страницы паспорта. По данным документам сотрудники системы проверят надежность клиента, а затем одобренный пользователь получит SMS с приглашением подписать договор в офисе компании. Затем, после подключения к услугам компании, в систему будут внесены данные карты, с которой будут списываться оплаты за услугу. Приложение всегда уведомляет пользователя о наличии свободных автомобилей. 

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Игорь Подольский



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн