В Москве появятся парковки по абонементам

В столице России в четырех административных округах с 1 июля 2016 года откроются семь плоскостных парковок, места в которых можно будет оплачивать по абонементу. Парковки будут отгорожены шлагбаумом, а установлены в периферийных районах, как сообщается на сайте Дептранса. В частности, парковки откроют на улицах Цимлянской и Плеханова, Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, Красностуденческом проезде и в Капотне.

Открытие таких парковок позволит разгрузить дворы от припаркованных автомобилей, а также это, возможно, снизит риск злоупотреблений парковками во дворах, в результате чего жители Москвы вынуждены за свой счет (частично) устанавливать шлагбаумы в своих дворах. http://www.prav-net.ru/5079-ira/

Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк считает, что открытие платных парковок придется по душе москвичам, которые будут ставить свои автомобили не во дворах домов, а на спецпарковках.

В Москве появятся парковки по абонементам

Стоимость абонемента москвичам известна, ведь, как сообщает Дептранс, она разарабатывалась с участием местных жителей. Купить абонемент можно будет на сайте московского паркинга

Зона платных парковок расширяется и будет расширяться, не без участия москвичей. Так, к концу лета может быть расширена зона парковок с прогрессивным тарифом оплаты, о чем сообщает заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн