Эксперты назвали «убивающие» автомобили привычки водителей

Издание Intmass Media представило пять привычек водителей, из-за которых автомобили быстро приходят в негодность. В том числе они становятся причиной ДТП.

Резкое переключение передач

Самая опасная и самая популярная привычка — переключать рычаг передачи, пока автомобиль еще находится в движении. Это дает усиленную нагрузку на трансмиссию, вследствие чего она быстро изнашивается и подлежит ремонту.

Резкий старт в холодную погоду

Непонятно почему, но многие водители не удосуживаются тщательно прогреть автомобиль, который долго простоял на морозе. Из-за резкого старта непрогретый двигатель ломается намного быстрее и нуждается в капремонте.

Езда на холостых оборотах

При такой езде топливо можно экономить, но эта привычка скупых, которые потом платят дважды, ведь узлы ходовой части изнашиваются намного быстрее.

Эксперты назвали «убивающие» автомобили привычки водителей

Удержание сцепления на светофорах

Не желая подолгу ждать и мечтая скорее поддать газу, когда загорится зеленый, водитель удерживают сцепление на светофоре, из-за чего изнашивается выжимной подшипник.

Повышение грузоподъемности автомобиля

Повышение снаряженной массы автомобиля негативно сказывается на его эксплуатационных характеристиках: повышается расход топлива, быстрее изнашиваются узлы и агрегаты. Отношение общей массы к полезной нагрузке должно быть как можно меньшим. В противном случае ухудшится динамика автомобиля, на загруженных дорогах станет тяжелее обгонять и маневрировать. Кроме того, при перегрузе авто смещается центр тяжести, из-за чего оно будет менее устойчивым на дороге, и автомобилисту будет тяжело им управлять.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн