Эксперты назвали ТОП-10 самых лучших двигателей 2016 года

2015 год уходит, и эксперты принялись анализировать то, что будет представлено на рынке автомобилей в будущем году. Как сообщает «Российская газета», авторитетное издание США WardsAuto исследовало 31 автомобиль, дабы определить самый лучший двигатель.

Согласно критериям отбора, участвовать в исследовании могли лишь те автомобили, стоимость базовой версии которых не превышает 61000$.

Оценку двигателей каждого из автомобилей проводили по целому ряду показателей, в число которых входили мощность в л/с, крутящий момент, показатели расхода топлива и с точки зрения инновационных технологий.

Также издание отмечает, что в исследованиях не было задействовано специальное оборудование – все данные получали в условиях реальной эксплуатации.

Отдельно отмечается, что впервые за более чем двадцатилетнюю историю рейтинга в него вошли гибридные двигатели.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Также стоит отметить, что двигатели, которые выпускает автоконцерн Volkswagen, в тестировании не участвовали по причине так называемого дизельного скандала.

Итак, 10 место в рейтинге самых лучших двигателей получил турбированный, с 4-мя цилиндрами мотор с объемом в 2 л. Мощность двигателя – 320 л/с. На данный момент такими моторами оснащаются автомобили Volvo XC90/

9 место ТОПа эксперты отдали гибридной силовой установке Toyota Prius HEV. Мотор, работающий на бензине, имеет объем в 1.8 литра. Электродвигатель же обладает мощностью в 72 л/с.

8 место рейтинга досталось турбированному двигателю от Subaru WRX. Он имеет объем в 2 литра, а мощность равна 268 лошадиным силам.

7 место – дизельный V6 двигатель, объем – 3 литра. Мотор обеспечивает мощность в 241 л/с и 550 Нм крутящего момента. Такой двигатель устанавливается на Dodge Ram 1500, который не продается в России.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

6 место досталось Nissan Maxima, имеющему 300 л/с и объем в 3,5 литра. Работает на бензине.

В середине рейтинга, на 5 месте, расположился мотор от Hyundai Sonata PHEV. Он является гибридным, объем бензинового двигателя – 2 литра.

На 4 месте расположился 5.2-литровый V8 двигатель от Ford Shelby GT350 Mustang. Его мощность – фантастические 526 лошадиных сил!

Тройку лидеров открывает силовая установка от автомобиля Chevrolet Volt EREV. Как понятно из названия (слово Volt там неспроста), мотор является гибридным. Автомобиль можно заряжать от обычной розетки, к слову.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

2 место и серебрянную медаль получает двигатель Chevrolet Camaro и Cadillac ATS. Он имеет объем в 3,6 литра, работает на бензине и выдает 335 «лошадей».

Абсолютным победителем рейтинга эксперты признали двигатель от компании BMW. Он имеет 6 цилиндров, объем в 3 литра, а выдает 326 лошадиных силы. Такой мотор стоит в автомобиле BMW 340i.

Впрочем, этот результат вполне ожидаем. Немецкая компания является одним из лидеров рынка, и вообще редко покидает ТОП-10 самых лучших двигателей рынка.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Тимур - Москва

    Респект автору списка! Бэхи всегда были на первом месте, самые резвые и надежные тачки это проверено опытом и временем. БМВ можно уважать хотя бы за верность традициям. С трудом представляю себе бэху с раком стоящей V-образной шестеркой и передним приводом. Рядная шестерка БМВ какая ни наесть простая чем V-образный двигатель, большой плюс идеальная уравновешенность, но есть и минус. R-ка длиннее, что не позволяет располагать мотор поперек под капотом. Бмв самые красивые и самые мощные авто в мире!

    Ответить