Самые «мужские» автомобили по версии россиян

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» совместно с порталом Drom.ru провели масштабный онлайн-опрос среди пользователей последнего. Водителям в канун празднования Дня защитника Отечества было предложено выбрать, какой автомобиль они считают «самым мужским». Победителем голосования стал отечественный УАЗ.

Стоит отметить, что каждый из пользователей мог упомянуть сразу несколько различных моделей автомобилей, которые, по его мнению, подходят под определение «мужской автомобиль». И вот, российский УАЗ оказался самым упоминаемым среди голосующих: в своих ответах его упомянули 97,6%, то есть практически каждый участник опроса.

Второе место с отставанием чуть менее 10% досталось китайскому вездеходу Great Wall (88,3% голосов). Замыкает тройку мужских автомобилей корейская марка SsangYong.

Организаторы опроса отмечают, что все остальные марки, представленные на суд пользователей, не смогли набрать даже 50% голосов водителей. Так, Subaru упомянули в числе мужских машин 45,6% опрошенных, Land Rover – 43,6%. Помимо них, в ТОП 15 мужских автомобилей попали также Volvo (41,9%), BMW (40,7%), Mitsubishi (40,3%), Volkswagen (38,8%) и Lada (35,5%).

Ранее, как сообщает Российская Газета, был проведен аналогичный опрос, с помощью которого пытались определить самый женский, по мнению россиян, автомобиль. Тогда первое место заняла модель Kia Picanto

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Ефим - Москва

    Мне кажется, дело сфабриковано ))) Я не желаю оспорить, что наш УАЗик плохая машина, даже очень хорошая мощная и ничего лишнего. Но, всё же, где остальные крутые джипы или просто у них цена кусается. А здесь представлен список машин до 1млн. я так понимаю. Если сравнивают нашего танка )) китайское подобие ))) и «типа» корейского (сделанного во владике) внедорожника. И опять же SsangYong если только рекстон в самой топовой комплектации, но никак не актион. Мое лично мнение! Я бы этот рейтинг отредактировал!!!

    Ответить