В Москве платная парковка станет бесплатной на период с 6 по 8 марта 2016 года

В Москве в связи с Международным женским днем с 6 по 8 марта 2016 года будет разрешено бесплатное использование платных парковочных мест. Информация об этом появилась на сайте мэрии столицы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В заявлении Ликсутова сказано, что в Москве на период с воскресенья 6 марта по вторник 8 марта включительно более 67 тысяч парковочных мест станут бесплатными для всех. Заммэра отметил, что были проведен анализ, который показал, что такие меры не приводят к ухудшению ситуации на дороге.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Ранее отмечалось, что парковка будет бесплатной лишь 7 и 8 марта. Москвичам добавили 1 бесплатный день.

Более того, в своем обращении Ликсутов также призвал водителей парковать автомобили правильно, в специально отведенных для этого местах, обращая внимание на установленные дорожные знаки.

Напомним, ранее возможность бесплатного использования парковочных мест уже предоставлялась водителям в период с 21 по 23 февраля. Также отметим, что возможно бесплатно парковать автомобили на платных парковочных местах по воскресеньям теперь действует на постоянной основе.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. blank
    Петр-Москва

    Неслыханная щедрость, целый день нам подарили! Хорошо хоть, что не час. Теперь заживем уж точно. Бесплатные парковки, как в менее крутых городах строить не хотят, везде рубят бабло, а эта акция скорее для рекламы парковок. Преподносят, как подарок горожанам, но мы-то с вами понимаем))) А насчет правильной парковки- недавно какая-то овца поставила на платной парковке свою тарантайку на полторы стоянки, мне пришлось встать параллельно ей. В итоге, когда она уехала, корявым парковщиком оказался я, за что поплатился сломанным правым зеркалом от какого-то дружелюбного соседа по парковке.

    Ответить
  2. blank
    москва

    вранье
    у Музеона(ЦДХ) взяли 300 р за 3 часа
    не верьте!

    Ответить
  3. blank
    Олег, Москва

    ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! У нас в россии не могут обмануть! Сказали бесплатно, значит сделают бесплатно! Не слышал даже за то, что у нас в правительстве могут отказаться от своих слов! Помните Путен сказал, что отменит Платон?! Ну ?! 50 раз отменили. Сарказм моего поста просто зашкаливает. После этого вообще нечему удивляться. Им лишь бы ляпнуть. Как брали деньги, так и будут брать.

    Ответить