Дорожные координаторы ЦОДД проанализируют транспортную ситуацию в Москве

Дорожные координаторы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начнут планомерно инспектировать улицы столицы от ТТК до МКАД в рамках реализации Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Об этом на сайте M24.ru сообщает первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.

О том, что в ЦОДД появилось новое подразделение, мы уже сообщали ранее. Служба специально создана для контроля за дорожной ситуацией. Напомним, что для этой цели есть «Парконы», отряды ГИБДД, пешие патрули АМПП, камеры стационарного и мобильного слежения.

Разработка КСОДД относится к задачам ЦОДД и транспортных подразделений города. «Транспортные префекты» обойдут улицы города, проверят разметку, наличие светофоров и нормально работающего освещения, исправность ограждений, отметят, где нужно установить новые дорожные элементы. Проекты по всем улицам будут готовы к концу 2016 года.

Дорожные координаторы ЦОДД проанализируют транспортную ситуацию в Москве

Ходаков сообщил, что жители столицы в ходе мерпориятий могут задавать все интересующие вопросы координаторам встречи в префетктурах, таким образом, информация не будет передаваться по длинной цепочке и искажаться.

Новая служба ЦОДД будет выявлять очаги повышенной аварийности и напряженные ситуации в точках притяжении Москвы. Также кураторы будут взаимодействовать с различными структурами  (ЖКХ, департаментами капремонта, Стройкомплексом и ГИБДД) по вопросам организации и безопасности дорожного движения в округах.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн