Минтранс России: к середине 2016 года все желающие смогут получить бортовые устройства «Платона»

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов заявил, что уже к середине 2016 года все водители большегрузов смогут получить бортовые устройства, предназначенные для дистанционной оплаты проезда в рамках системы «Платон».

Выступая на встрече с партией «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Соколов отметил, что изначально предполагался спрос на бортовые устройства на уровне в 5—10%. Прогноз делался по аналогии с другими странами. Однако в России число желающих получить бортовые устройства оказалось несколько выше. В связи с этим, было принято решение о наращивании объемов выпуска прибора для оплаты проезда в системе «Платон» до 100 тысяч приборов ежемесячно. Таким образом, можно с уверенность сказать, что к середине 2016 года все желающие уже смогут получить свои бортовые устройства, резюмировал министр.

Минтранс России: К середине 2016 года все желающие смогут получить бортовые устройства «Платона»

Стоит напомнить, что в рамках существующего концессионного соглашения предполагался выпуск лишь 200 000 приборов.

Помимо этого, Максим Соколов также рассказал о том, что в настоящее время Министерство транспорта не наблюдает никаких сбоев в работе системы «Платон», в которой на текущий момент зарегистрировано свыше 700 тысяч пользователей.

Стоит напомнить, что ранее от Росавтодора появилась информация о том, что в преддверии введения с 15 апреля 2016 года функции постоплаты темпы регистрации в системе грузовиков массой свыше 12 тонн возросли

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн