В период майских праздников в 2016-ом москвичей ждет дорожный коллапс

Жителей столицы предупредили о возникновении транспортного коллапса на московских дорогах в период майских праздников. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», многокилометровые пробки на улицах столицы возникли уже 29 апреля, после полудня.

Как сообщает пресс-служба сервиса, пробки начнут формироваться с утра и сохранятся до глубокой ночи, и затем с утра возникнут вновь. В связи с этим, проехать по городу в вечерний час пик будет крайне затруднительно.

Специалисты Яндекса уточнили, что загруженность автомобилями на дорогах Москвы в период праздников увеличится на 1,1 балла, и этот показатель, на самом деле, не является самым крупным среди российских городов. Так, в Краснодаре он вдвое больше – 2,2 балла. При этом отмечается, что пробки перед майскими праздниками являются самыми крупными за весь дачный сезон.

В период праздников москвичей ждет дорожный коллапс

Напомним, ранее Центр организации дорожного движения Москвы порекомендовал горожанам воздержаться от поездок за город в связи с начавшимся дачным сезоном. В ведомстве отметили, что в конце недели загруженность автомобильных дорог в Москве существенно возрастает, так как автомобилисты едут на дачу. В воскресенье, напротив, отмечается обратная ситуация. Таким образом, москвичам предлагается выезжать из города до 12 часов дня, или после 22 часов.

Согласно данным ЦОДД, если до открытия дачного сезона количество выезжающих за город машин составляло 800 тысяч автомобилей в день, то сейчас этот показатель достиг 1 миллиона машин в день.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн