В Москве увеличились продажи электромобилей

В столице в течение 2015 года было куплено 152 электромобиля, что на 75% больше, чем в 2014 году, когда в столице куплено было 87 автомобилей на электрическом питании. ГИБДД столицы сообщает, что наиболее популярной моделью у жителей столицы являлась Tesla Model S, впрочем, предпочтения москвичей не изменились с 2014 года.

Как сообщает АГН «Москва», данные предоставили из Центральной базы данных Единой информационно-технологической системы УГИБДД ГУ МВД Российской Федерации по Москве

В 2016 году за первые 4 месяца года было куплено 30 электромобилей, а в предыдущие два года в первом квартале не совершалось ни одной покупки.

В Москве увеличились продажи электромобилей

Всего на 1 января 2016 года в России зарегистрировано 647 электромобилей, а наиболее популярной является модель Mitsubishi i-MiEV (36,6% от всего рынка электрокаров России). Сегодня в России можно купить только электрокары Mitsubishi i-MiEV стоимостью от 999 000 рублей.

Напомним, что термин «электромобиль» планируют сделать официальным

Для более активного внедрения электромобилей в обиход создаются экономические условия, например, как сообщает РБК, электромобили ввозят в Россию по нулевой пошлине до конца 2016 года. Поскольку у России единое таможенное пространство со странами ЕАЭС (в Евразийский союз также входят Армения, Казахстан, Белоруссия и Киргизия), нулевая ставка действует на всей территории союза.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн