Дорожные табло Москвы научат мотоциклистов ПДД

Байкеры Москвы предлагают организовать размещение на дорожных табло города правила дорожного движения для мотоциклистов. Информацию об этом предоставил портал m24.ru, ссылаясь на руководителя столичного движения «МотоМосква» Андрея Иванова.

По его мнению, информация на табло должна быть максимально детальной. Так, следует размещать выражения, вроде «Пропустили – поблагодари!», «Не забудь шлем!» и другие.

Иванов также заявил, что подобная мера хорошо сработала бы и в отношении автомобилистов. По его словам, не стоит разделять мотоциклистов и автолюбителей, ведь они, по сути, находятся на одной стороне баррикад, пользуются одними и теми же дорогами. Соответственно, необходимо относиться друг к другу максимально уважительно.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Инициативу байкеры прокомментировали в ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Москвы. Пресс-служба ведомства заявила, что ЦОДД всегда ставил вопросы безопасности дорожного движения на первое место в списке приоритетов. Соответственно, они готовы проработать и инициативу Иванова.

В заключении пресс-служба сообщила, что теоретически информация о ПДД уже в ближайшее время появится на дорожных табло.

В ведомстве также отметили, что с момента наступления летнего сезона для байкеров уже появилась определенная информация на электронных табло. Сейчас они призывают мотоциклистов быть внимательными и осторожными на дороге, а также напоминаю о том, что необходимо включать указатели поворота.

Читаем интересное:   Чемпионат России по кольцевым мотогонкам MOTORING представил обновленный календарь

Никита Федюнин

Добавить комментарий