В ГИБДД задумались о выделении стритрейсерам площадки для гонок

Московская ГИБДД планирует выделить стритрейсерам специальную площадку для заездов, о чем со ссылкой на замначальника столичного управления ведомства Евгений Ефремов передает РИА «Новости».

Ефремов сообщает, что недавно произошла встреча гонщиков с управлением ГАИ, где первые высказали пожелания о благоустройстве дорожных территорий.

«В настоящее время прорабатывается вопрос предоставления им определенной территории, где они смогут осуществлять заезды и показать свою удаль, не мешая людям шумом и ревом», — пояснил чиновник.

Пока не уточняется, какое именно место будет отведено для размещения спецтрассы, но сказано, что это явно будет не в черте города, поскольку ведомство изначально заинтересовано в цивилизованном подходе организации досуга стритрейсеров.

РБК напоминает, что в середине апреля произошла стычка полиции со стрирейсерами, которые жгли фаеры. В отношении отдельных участников митинга было возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Еще в марте мэра города Москвы просили создать условия для стритрейсеров. С запросом выступили депутаты фракции КПРФ. Идею поддерживал и  глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий