За первое полугодие 2016 камеры автоматической фиксации в Подмосковье выявили более 2 миллионов нарушений ПДД

Пресс-служба Центра безопасности дорожного движения Московской области (ЦБДДМО) сообщила о том, что за период с января по июнь 2016 года камерами автоматической фиксации региона было выявлено более 2 миллионов нарушений ПДД.

Также в сообщении ведомства сказано о том, что ЦБДДМО совместно с Министерством транспорта и Госавтоинспекцией намерен продолжить работу по внедрению все новых комплексов фиксации нарушений ПДД для обеспечения должного уровня безопасности на дорогах региона.

Также в ЦБДДМО отметили, что новые комплексы, которые появились на дорогах региона совсем недавно, позволили превзойти показатели по выписанным постановлениям о привлечении к административной ответственности в 1,5 раза.

За первое полугодие 2016 камеры автоматической фиксации в Подмосковье выявили более 2 миллионов нарушений ПДД

Наиболее распространенным видом нарушения в Подмосковье стало нарушение скоростного режима автовладельцами. На них приходятся порядка 96% от общего числа выписанных постановлений. Из них более 70% были зафиксированы камеры на основных магистралях, проходящих по территории области.

В пресс-службе ведомства пояснили, что на данный момент функционирует 302 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД на территории региона. Однако их число со временем будет увеличено.

В этой связи стоит напомнить о том, что не так давно появилась информация, согласно которой комплексы автоматической фиксации нарушений в ПДД в Московской области хотели отдать компании с плохой репутацией

При этом не до конца понятно, какую цель все-таки поставили себе власти: добиться увеличение числа выписанных постановлений или безопасности на дороге?

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн