Ввозные пошлины на комплектующие для автомобилей на газу отменены

Согласно сообщению пресс-службы Евразийской экономической комиссии, было принято решение о временном обнулении ввозных пошлин на комплектующие для автомобилей, двигатели которых в качестве топлива используют природный газ.

Речь идет о редукционных и обратных клапанах для регулировки давления, арматуре и отдельных видах газовых баллонов, предназначенных для установки в автомобили.

Также известно, что на арматуру и клапаны пошлины обнулены до конца 2020 года, а вот на емкости для природного газа – только до конца 2016-го, но с учетом планов по расширению производства газовых баллонов для автомобилей.

Ввозные пошлины на комплектующие для автомобилей на газу отменены

Стоимость данных деталей в совокупности может составлять 84% от общей стоимости всего газомоторного оборудования для автомобиля. Снижение пошлин на данную категорию товаров призвано стимулировать производство как самого оборудования, так и транспортных средств, которые будут использовать природный газ в качестве топлива.

Напомним, что ранее также были отменены пошлины на ввоз в Россию автомобилей, которые работают на электродвигателе. Данная мера вступит в силу 2 сентября 2016 года и будет действовать до сентября 2017 года. Таким образом, планируется стимулировать рынок электромобилей.

Впоследствии действие мер будет оценено, и может быть принято решение об их продлении на более долгий период.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн