Дептранс Москвы заявил, что не в ответе за проблемы с подмосковными таксистами

В департаменте транспорта Москвы заявляют, что проблемы, связанные с передачей данных о таксистах Подмосковья в московскую базу данных, из-за которых легальных таксистов из области штрафуют в столице за движение по выделенным полосам, находятся вне компетенции ведомства. Об этом сообщает «Газета.ru».

Издание получило комментарий от ведомства после публикации на своем сайте материала на данную тему. В ответе Дептранса указано следующее: «Взаимодействие между подмосковным Минтрансом и контролирующими органами по вопросам штрафов за выезд такси на выделенную полосу находится вне компетенции Дептранса Москвы. В компетенцию транспортного комплекса Москвы не входит передача данных о водителях, получивших разрешение на деятельность такси на территории Московской области».

Дептранс: штрафы для легальных подмосковных такси за проезд по «выделенкам» вне сферы компетенции ведомства

В ведомстве пояснили, что сбор и передачу соответствующих данных в областную ГИБДД для последующей их отправки в ГУОБДД ГУ МВД Москвы должен осуществлять транспортный департамент Московской области, в то время как столичная организация не имеет отношения к этому вопросу.

Помимо этого, в ведомстве отметили тот факт, что АИС «Таксомотор» является внутренней программой транспортного комплекса столицы, предназначенной для выдачи разрешения на таксомоторную деятельность только на территории города.

В Дептрансе признали наличие проблемы с таксистами Подмосковья и пообещали оказать всю необходимую помощь и содействие местной администрации для ее решения.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн