Московские пробки победят с помощью дорожной разметки

Бороться с московскими пробками собираются с помощью оптимизации движения путем нанесения новой разметки. Будут сужены полосы движения, увеличено их количество, а также изменится схема движения в целом.

Для того чтобы бороться с пробками, в ЦОДД (Центре организации дорожного движения) прибегнут к следующему способу: изменят дорожную разметку, сузят полосы движения на несколько сантиметров, за счет чего количество полос увеличится. Также будет изменена схема движения, о чем сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу столичного ЦОДД Вадима Юрьева.

Московские пробки победят с помощью дорожной разметки

Некоторые точечные изменения будут применены уже летом 2016 года. Так, на Люблинской улице будет нанесена новая разметка на всем протяжении. Для движения прямо выделят две полосы, перед перекрестками будет оборудован левоповоротный карман. Также на Профсоюзной улице перед улицей Островитянова добавят полосу для поворота налево.

На одном из участков Алтуфьевского шоссе в сторону центра перед Вологодским проездом число полос будет увеличено с четырех до пяти. На участке Липецкой улицы от МКАД до Ряжской улицы количество полос вырастет с шести до восьми.

На съезде с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД появится островок безопасности для разделения транспортных потоков.

Подобные меры уже применялись в ЦОДД, но не для борьбы с пробками, а в качестве экспериментальных действий. Сейчас же инициатива должна принести ощутимые результаты, к тому же менять разметку в массовом порядке удобно по той причине, что с апреля 2016 года во всей столице происходит замена асфальта, и заодно изменится и разметка.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн