Тариф «Платона» повысят один раз вместо двух и на меньшую величину, чем предполагалось

Министр транспорта РФ Максим Соколов в рамках съезда «Единой России» сообщил, что повышение тарифов в системе «Платон» случится не в два этапа, а единожды в 2017 году, и увеличение будет не таким резким, как это ожидалось ранее, когда речь шла о повышении тарифа вдвое: с 1,53 рубля сперва до 2,6 рубля, а затем до 3,06 рубля. 

Напомним, что система «Платон» действует с 15 ноября 2015 года, а средства собирают с владельцев многотонников за проезд по федеральным трассам. Начальный тариф в системе устанавливался на уровне 3,73 рубля, но вследствие массовых протестов дальнобойщиков и общественности был снижен до 1,53 рубля.

Тариф «Платона» повысят один раз вместо двух и на меньшую величину, чем предполагалось

«Скорее всего, это решение будет отодвинуто на определенный период времени. Таким образом, нагрузка на бизнес, в принципе, должна снизиться даже по отношению к тем решениям, которые изначально были направлены в правительство», — пояснил Соколов.

Накануне председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявлял, что система «Платон» себя полностью оправдывает, но при этом поручил проверить эффективность расходования средств.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн