Защита Мары Багдасарян обещает дойти до президента

Адвокат Мары Багдасарян, которую по решению суда бессрочно лишили водительских прав, собирается обратиться к Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации.

«Решение суда считаем незаконным и несправедливым, а самое главное — негуманным. Получается, когда Мару надо наказывать, у нее эпилепсии нет, а когда вопрос был об управлении автомобилем, получается, у нее есть эпилепсия. Тогда почему не отменены обязательные работы, человек с эпилепсией не может этим заниматься», — цитирует Давида Кемуларию агентство «Москва».

По мнению адвоката, одно решение суда противоречит другому. Защита намерена обратиться к  президенту, генеральному прокурору и прокурору Москвы, чтобы они дали свою оценку происходящему.

«Были представлены документы из двух клиник, одна государственная, вторая частная. И была комиссия, на ней было принято четкое решение о том, что у нее нет никакой эпилепсии. Потому что врач, который ей поставил диагноз, похожий на эпилепсию, не сделал все необходимые медицинские диагностики для того, чтобы это определить. Он не сделал ей ЭКГ головного мозга и не поставил конкретный диагноз. Он сказал, что, похоже, имеются признаки эпилепсии», — заявил Давид Кемулария «Национальной службе новостей».

Негоже богатым дворы убирать?!

Напомним, 21 марта 2017 года Савеловский районный суд Москвы вынес решение лишить Мару Багдасарян водительских прав. Столичная прокуратура выяснила, что девушке нельзя управлять транспортным средством по состоянию здоровья.

Между тем, в декабре 2016 года мировой судебный участок № 353 рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях. Девушке назначили 24 дня административного ареста, которые она уже отбыла. Кроме того, Мара должна выплатить штрафы на сумму 183 тысячи рублей.

А сейчас девушка приступила к обязательным работам, также назначенным ей в наказание (всего 595 часов): представительницу золотой молодежи взяли в качестве подручного в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол. Но когда Мару захотели привлечь к уборке дворов, она принесла медицинскую справку, из которой следовало, что такую работу она делать не может.

В феврале 2017 года автоледи, чтобы не отбывать наказание, купила больничный, который и предъявила судебному приставу-исполнителю Савеловского ОСП УФССП России по Москве и работнику ГБУ «Жилищник». Этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела, а 10 марта этого же года по решению мирового судебного участка № 77 Мару Багдасарян приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 15% заработка осужденной в доход государства.

Пустое слово закона

Несмотря на одну судебную тяжбу за другой, девушка, кажется, совсем не расстраивается. Так, лишение прав  Мара отпраздновала в ресторане блюдом из устриц, о чем поспешила сообщить своим подписчикам в Instagram.


Мара Багдасарян кушает устриц в ресторане и празднует лишение прав

Там же самая известная российская стритрейсерша продолжает публиковать фотографии и видео своих поездок за рулем, что, безусловно, возмущает общественность. Прокуратура Москвы уже поручила ГИБДД принять меры в отношении Мары. Об этом «Интерфаксу» сообщила официальный представитель столичного надзорного ведомства Елена Россохина.

Справка

Мара Багдасарян прославилась после того, как представители золотой молодежи в мае 2016 года устроили в Москве гонки на внедорожнике. Молодые люди, которых преследовали сотрудники ГИБДД, совершили множество правонарушений, в том числе выезд на красный свет и проезд по тротуару, где в том момент гуляли пешеходы

Уголовное дело завели на сына замглавы «ЛУКОЙЛа» Руслана Шамсуарова.  Маре Багдасарян за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции назначили административный арест на 10 суток. После инцидента девушку не оставляют скандалы: ее то и дело задерживают за другие нарушения Правил дорожного движения.

Владимир Ванцов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
6 лет назад

​Вообще не знаю кто это и что это, да и не хочу. Наверняка какая-то молодая деваха, которая просто нашла, чем себя пиарить, чтобы быть популярной. И все. Сейчас же такая молодежь, любят нарушать, устраивать разборки с ментами, а потом хвастаться этим перед друзьями, мол я такой крутой. И все. Ни ума, ничего.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x