Минтранс предлагает изменить правила уведомления страховщика о ДТП

В Минтрансе предложили внедрить новый алгоритм передачи информации страховщику с помощью «ЭРА-ГЛОНАСС». Согласно документу ведомства, передавать данные оператору в Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» нужно не позднее чем через 10 минут после ДТП, а снять видео и сделать фото повреждений нужно в течение часа после аварии.

При этом на фото и видео должны быть видны государственные регистрационные знаки авто, расположение автомобилей «с привязкой к объектам транспортной инфраструктуры или иным неперемещаемым объектам», пишет «АСН». Важно, чтобы в записях и на фото были свидетельствующие о ДТП факты, следы, предметы. Если имеются свидетели, их надо также снять на видео или сфотографировать, или же зафиксировать на видео и фото номерной знак их авто.

Завершение разработки проекта планируется 13 ноября 2017 года.

Напоминаем также, что все, у кого на автомобиле установлена система «ЭРА-ГЛОНАСС», вскоре смогут получать повышенный размер страховой выплаты при оформлении аварии по европротоколу. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Толик
Толик
6 лет назад

Ну, будем надеяться, что систему«ЭРА-ГЛОНАСС»​ допилят, исправят погрешности и неточности, и система заработает. Все равно нужно двигаться, система хорошая и наберёт обороты. А не как АвтоВАЗ одну и ту же модель 30 лет выпускал.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x