КПРФ предлагает правительству отремонтировать дороги, а затем вводить «Платон»

Коммунистическая партия Российской Федерации считает, что крайне несправедливо вводить систему «Платон» для сборов платы с водителей грузовиков за проезд по федеральным трассам до тех пор, пока правительство не отремонтирует дороги.

В своем запросе коммунисты просят председателя Правительства России Дмитрия Медведева ужесточить требования по качеству к автодорогам страны. В партии апеллируют к аргументу Правительства о том, что множество систем, аналогичных «Платону», существует в Европе, утверждая, что качество дорожного покрытия на западе существенно выше, чем в нашей стране, равно как и требования к нему.

По мнению КПРФ, обязывать водителей платить за вред, который наносится их автомобилями федеральным трассам нельзя до тех пор, пока сами трассы не будут приведены в нормальное состояние.

Обо всем этом сообщает газета «Коммерсантъ». По данным издания, обращение к Медведеву направили депутаты Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин и секретарь Центрального комитета КПРФ Сергей Обухов.

http://www.prav-net.ru/4029-ira/

В документе, направленном Правительству, отдельно говорится о том, что качество дорожного покрытия было оценено экспертами Всемирного экономического форума на 2 балла из 7. Это делает дорожное покрытие в России одним из худших в мире.

Напомним, что введение системы «Платон» в России спровоцировало масштабные акции протеста дальнобойщиков, которые более, чем в 20 регионах нашей страны. На данный момент лагерь протестующих находится в городе Химки.

В правительстве большого значения выступлениям не придают, отмечая, что это лишь 1% от всего числа автомобильных перевозчиков.

А пока КПРФ пытается заступиться за водителей, в Госдуму России внесен законопроект, который приравняет автопробеги и палаточные городки к митингам. По словам его авторов, это сделано для предотвращения нарушений общественного порядка со стороны участников подобных акций.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Владимир - Москва

    Коммунисты как всегда за свое))) Государство должно сделать потом только собирать плату! Хватит уже товарищи коммунисты, у вас было время и что Вы сделали со страной всё развалили. Один ваш лозунг никак не сходит с языка всё кругом колхозное всё кругом мое вот и растащили! Потом поняли что заводы то никак утащить не получится и придумали свою приватизацию и кирдык всей стране. Сейчас то не лезьте, пожалуйста, без Вас всё идет хорошо! У народа появились денежки должен где-то быть отток обратно в бюджет) Деньги должны крутится, а не оседать!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн