Рейтинг надёжных брендов по мнению российских автовладельцев

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело онлайн-опрос с целью выяснить, какие марки автомобилей российские пользователи считают самыми надежными. Сообщается, что всего в исследовании приняли участие более 10 тысяч российских автовладельцев. Опрос проводился в режиме онлайн на портале DROM.RU.

Согласно результатам исследования, первое место в рейтинге самых надежных автомобилей по мнению российских автовладельцев заняла японская Toyota, которая получила 21,1% голосов пользователей. Всего же было выбрано 20 марок, которые вошли в ТОП-20 самых надежных автобрендов, представленных в России.

На втором месте расположилась японская компания Mitsubishi, которая получила лишь немногим меньше голосов, чем ее конкурент – 20,9% автовладельцев отдали свое предпочтение этой марке.

Замыкает тройку лидеров снова японская марка – Subaru. И снова с минимальным отставанием от второго места. За эту марку свои голоса отдали 20,6% пользователей портала DROM.RU.

http://www.prav-net.ru/4252-ira/

Таким образом, тройка лидеров осталась за японским автопромом.

Следующими по надежности, по мнению пользователей, являются японские Honda и Nissan, расположенные на 4 и 5 месте соответственно. Помимо них, в десятку самых надежных автомобилей по мнению российских автовладельцев, вошли Suzuki, Lexus, Skoda, Volvo и Mazda.

Из исследования можно сделать вывод, что безоговорочным победителем по надежности стал японский автопром. Тройка лидеров говорит сама за себя.

Последним в рейтинге самых надежных оказался корейский производитель SsangYong, за который отдали свои голоса всего 7,3 % опрошенных автовладельцев.

Между тем, надежность автомобиля действительно важный критерий для российских автовладельцев, учитывая тот факт, что в минувшем году Россия оказалась в самом низу рейтинга качества автомобильных дорог в мире. 

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Слава - Москва

    Абсолютно согласен с результатами рейтинга! Помню, как с конца 80-х я катался в качестве пассажира с отцом, который купил первого японца Nissan Cedric. В последующем – Toyota и только Toyota. Все на высоте, все никогда не подводили! Сменив ряд моделей, вот уже почти 30 лет он не изменяет этому брэнду! И ведь я не так давно понял, что за 12 лет водительской практики я сам уже успел покататься и на Nissan, и на Toyota и на Honda.. Сейчас я счастливый обладатель Mazda. Японцы – сильные, надежные авто. Единственный косяк – это начало сборки авто в России.. Дай Бог им не испортить это впечатление о неизменном качестве. Однако, всё же в деле сборки авто я больше доверяю японцам! Ну а так, поздравляю с заслуженной победой!

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн