Участок дороги М1 «Беларусь» с 33 по 132 км может стать платным после 2020 года

Пресс-служба компании «Автодор» уведомила о том, что участок трассы M1 «Беларусь» с 33 по 132 километр станет платным не ранее 2020 года. В 2016-2017 гг. планируется провести тендер для привлечения инвесторов, которые будут реконструировать участок Минского шоссе на принципах концессионного соглашения. Реконструкция участка ориентировочно завершится в 2020 году.

Напомним, что компания «Автодор» уже провела реконструкцию участка трассы с 33 по 45 км, и трасса сейчас состоит из 8 полос, а в последующем на ней будет по две платные полосы в одну и в другую сторону в середине дороги, а боковые дороги останутся бесплатными.

Участок дороги с 45 по 84 км будет оснащен дублером, который будет проходить вдоль строящейся трассы. А по участку с 84 по 132 км пока планов и решений нет, так как не представлена проектная документация будущих исполнителей.

Напомним, что «Автодор» дает скидку  на всех платных трассах, построенных при его участии, при оплате проезда с помощью транспондеров

По информации АГН «Москва».

Игорь Подольский

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лика-ликино
лика-ликино
8 лет назад

давайте уж быстрее делайте платным и воздух тоже,а то не знаем куда деньги девать-КОЗЛЫ И ПИД..СТЫ

Саня - Москва
Саня - Москва
8 лет назад

Это хорошая новость, ведь то в этом направлении у нас идет много машин, а дорога уже реально потасканная, нужно ее обновить немного. Ну а если сделают платные участки, то это значит, что дорога европейского уровня будет! Интересно, а боковые дублеры построят? Вообще хорошо будет!!! Три новых дороги) в таком случае пускай платных побольше строят, ведь за качество и безопасность действительно не грех заплатить! На дорогах я ценю две вещи – ровную дорогу и комфортное вождение. Одно без другого существовать не сможет! Лучше заплатить 500 рублей за 100 километров, зато сэкономить на ремонте разбитой подвески и пробитых колес. Для тех, кто ценит своё время – оптимальный вариант.