Дорожные координаторы ЦОДД проанализируют транспортную ситуацию в Москве

Дорожные координаторы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начнут планомерно инспектировать улицы столицы от ТТК до МКАД в рамках реализации Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Об этом на сайте M24.ru сообщает первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.

О том, что в ЦОДД появилось новое подразделение, мы уже сообщали ранее. Служба специально создана для контроля за дорожной ситуацией. Напомним, что для этой цели есть «Парконы», отряды ГИБДД, пешие патрули АМПП, камеры стационарного и мобильного слежения.

Разработка КСОДД относится к задачам ЦОДД и транспортных подразделений города. «Транспортные префекты» обойдут улицы города, проверят разметку, наличие светофоров и нормально работающего освещения, исправность ограждений, отметят, где нужно установить новые дорожные элементы. Проекты по всем улицам будут готовы к концу 2016 года.

Ходаков сообщил, что жители столицы в ходе мерпориятий могут задавать все интересующие вопросы координаторам встречи в префетктурах, таким образом, информация не будет передаваться по длинной цепочке и искажаться.

Новая служба ЦОДД будет выявлять очаги повышенной аварийности и напряженные ситуации в точках притяжении Москвы. Также кураторы будут взаимодействовать с различными структурами  (ЖКХ, департаментами капремонта, Стройкомплексом и ГИБДД) по вопросам организации и безопасности дорожного движения в округах.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

Слышал в самом ЦОДД раз за разом назревают путчи. Своих сотрудников они гнобят, что есть мощи и на зарплату кидают, да что там говорить куча нюансов. Но это во всех работах нюансы есть, только вот нигде не бастуют. Вы видели хоть раз, чтобы полиция перед своим разводом устроила пикет у своих начальников, что им зарплату маленькую платят или пожарники, учителя, врачи? Я не видел! Почему здесь такая ситуация, да потому что система гнилая. Кто-то зарабатывает на этом, такие как Собянин с Ликсутовым, а кто-то просто так для галочки !!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x