За езду без перерегистрации в Крыму ждут суровые штрафы или лишение прав

1 апреля 2016 года истек срок, до которого автовладельцы Крыма могли перерегистрировать автомобильные номера, заменив украинские знаки на российские. Для тех, кто этого не сделал в установленный срок, предусмотрено наказание – вплоть до лишения автовладельцев водительских прав. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Евгения Сутулы, начальника отдела прокуратуры Крыма, при первом случае езды на автомобиле с украинскими номерами водителю будет вынесено письменное постановление и устное предупреждение. За второе нарушение будет выписан штраф в размере от 500 до 800 рублей. За третий случай водителю грозит или штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав.

Несмотря на это, многие автомобилисты Республики Крым так и не успели провести процедуру перерегистрации. В связи с этим прокуратура Крыма в настоящее время прорабатывает варианты смягчения наказания для нарушителей, а правительство и парламент региона обратились к федеральным властям с просьбой продлить процедуру перерегистрации.

Отметим, что ранее начальник ГИБДД в Крыму Борисенко заявил, что автовладельцы смогут избежать уплаты штрафа в том случае, если доставят автомобиль в пункт перерегистрации на эвакуаторе.

Никита Федюнин

Добавить комментарий