В Москве установят дополнительные камеры для фиксации поворота из другого ряда

В столице вскоре будут установлены камеры, которые будут отслеживать поворот из другого ряда. Всего будет установлено дополнительно 18 камер, как сообщает глава ЦОДД Вадим Юрьев. Камеры поставят в узловых точках, где наиболее часто происходит нарушение ПДД. Так, на проспекте Маршала Жукова камеры установят на всех 4 съездах.

Сперва был введен тестовый режим проверки работоспособности таких камер

Три камеры были установлены на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область, на внутреннем кольце, съезде на Проспект Мира в сторону области, и съезде на Ленинградский проспект в сторону области. Пробный «пилот» дал хорошие результаты, и теперь 18 камер скоро включатся в работу.

В Москве установят дополнительные камеры для фиксации поворота из другого ряда

Напомним, что штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей. Также до конца 2016 года появятся камеры, которые зафиксируют проезд на красный сигнал светофора, а штраф составляет 1000 рублей. Сперва в рамках «пилота» будет установлена одна камера, затем несколько аналогичных.

В настоящее время различные нарушения фиксируют 850 камер, с помощью которых ЦОДД ежемесячно выписывает более 180 000 штрафов. В ближайшее время будет закуплено еще 600 камер, которые будут обслуживать частные компании. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн