Правительство выделит автопроизводителям более 137 миллиардов рублей

Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей заявил о том, что государство продолжит меры по оказанию поддержки отечественному автопрому. Для этой цели из бюджета страны выделено 137,7 миллиардов рублей.

Президент России подчеркнул тот факт, что, несмотря на экономический кризис, в стране в первом квартале 2016 года произошел рост производства автомобилей – на 5,4%. При этом индекс производства автомобилей и оборудования по результатам первого квартала 2016 года составил 105,4%, впервые после падения в 2015 году.

Путин отметил, что вполне осознает озабоченность предприятий в связи с теми экономическими вызовами, которые сегодня стоят перед страной. По словам президента, экономическая ситуация, снижение спроса на товары и услуги повлияло в том числе и на машиностроительную отрасль, а потому обеспокоенность за судьбу трудовых коллективов вполне оправдана.

Правительство поддержит автопром на 137 миллиардов рублей

Напомним, что информация о выделении отечественному автопрому 50 миллиардов рублей в 2016 году, появилась уже достаточно давно. Тогда стало известно также о продлении действия ряда программ, направленных на стимулирование спроса на автомобильном рынке, в частности, на поддержку льготного кредитования.

Стоит отметить, что Правительство РФ поддержит также и экспорт автомобилей за рубеж. В частности, государство возьмет на себя большую часть расходов, которые потребуются производителям для освоения иностранных рынков

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн