Мотоциклистов будут штрафовать на 10 000 рублей за превышение звуковых норм

В Госдуме готовят законопроект, усиливающий ответственность мотоциклистов за превышение звуковых норм, о чем АГН «Москва» сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

Законопроектом предусматривается повышение штрафа до  10 000 рублей, тогда как сейчас штраф составляет 500 рублей, а также мотоциклист отделаться простым предупреждением.

Брячак комментирует: «Начался мотосезон, и уже сейчас видно, что мотоциклисты злоупотребляют нарушениями экологических норм, в частности звуковых, устанавливая на мотоциклах прямотоки. Эти звуки очень часто создают проблемы для людей, которые нуждаются в отдыхе. Кто и несет угрозу, так это мотоциклисты в весенне-летний период. Они — самая большая проблема, и здесь нужны санкции».

Мотоциклистов будут штрафовать на 10 000 рублей за превышение звуковых норм

Помимо взимания штрафа мотоциклиста будут принудительно заставлять парковать ТС до восстановления норм, которые прописаны в ТУ мотоцикла. Законопроект рассмотрят до конца весенней сессии.

Послабления для мотоциклистов становится все меньше. Уже установлены 40 камер автоматической фиксации, которые следят за правонарушениями, в столице работают мотопатрули ГИБДД, за уровнем шумов в столице, возможно, начнет следить специальная «Шумовая служба».

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн